Ремонт компьютеров

1

Никто не усомнится в том, что технологии шагнули вперед, и невыполнимых задач стало существенно меньше. Уже давно прошли те времена, когда компьютеры считались роскошью, когда мы ходили к друзьям, для того чтобы посидеть за компьютером. Мы уже, наверняка, забыли о винчестере в сотни мегабайт, о MS-DOS и Windows 95, о ЭЛТ мониторах, которые занимали половину стола. Сейчас персональные компьютеры стали намного компактнее, продуктивнее и стоят уже не так дорого, они стали доступными даже для не самых обеспеченных слоев общества. Без этих устройств, без ежедневного доступа к сети Интернет мы уже не представляем свою жизнь, настолько они стали для нас «родными».

Но, как и любая техника, компьютеры подвержены износу и различным поломкам. Компьютер — это не та техника, которую можно исправить с помощью стандартных инструментов: молотка, зубила и какой-то матери. К тому же персональные компьютеры постоянно усложняются, модернизируются. И если раньше большинство проблем можно было решить самостоятельно, то сейчас такая «самостоятельность» может привести не к починке, а к еще большей поломке и невозможности полного восстановления.

Поэтому ремонт такой техники лучше доверить профессионалам, знающим все тонкости той или иной модели. Звоните, мы на связи 24 часа в сутки!

Что в компьютере может выйти из строя?

2

  1. Жесткий диск (винчестер)

В современных винчестерах внутренний диск вращается на скорости от 5400 об/мин до 15000 об/мин. Невероятная скорость, сложность конструкции имеет множество уязвимых мест, которые могут стать причиной возникновения разных неисправностей. В основном это происходит с износом механических узлов и старения электронных компонентов.

  1. Видеокарта

Включили компьютер, а на экране ничего не появляется? Велика вероятность поломки видеокарты. Поломки видеокарт можно условно разделить на программные и аппаратные. Программные неисправности могут быть связаны с некорректной установкой и настройкой драйверов или различного программного обеспечения. А вот аппаратные поломки возникают из-за неправильной работы или выхода из строя составных частей самой видеокарты, или системы охлаждения.

  1. Блок питания

Различные ошибки и зависания при включении компьютера, удары электрическим током во время прикосновения к корпусу компьютера или к разъемам, одновременная остановка жесткого диска и вентилятора, перегрев компьютера, спонтанная перезагрузка или периодические зависания во время обычной работы — это только основные признаки неисправности блока питания.

  1. Процессор

В нормальном режиме работы процессор может проработать достаточно долго, но стоит «очумелым ручкам» начать играться с его разгоном, тут и появляются проблемы. Часто бывает так, что процессор в ходе работы начинает сильно нагреваться. Многие просто не обращают на это внимания. Но из-за перегрева, в лучшем случае компьютер начнёт сильно тормозить, а в худшем сгорит. К сожалению, отремонтировать процессор ни в домашних условиях, ни в сервисном центре не представляется возможным. Нужна замена, но и тут лучше не пытаться поменять его самостоятельно, чтобы не наступить на те же грабли во второй раз.

  1. Материнская плата

Самое сложное по компоновке устройство в компьютере – это материнская плата. А ведь известно, что чем сложнее устройство, тем больше шансов его поломки. Основными причинами выхода из строя этого устройства могут быть нестабильная сила тока, подаваемая блоком питания и неаккуратность при замене или установке карт расширения, кулера, процессора и других устройств, устанавливаемых на материнскую плату.

  1. CD/DVD-привод

Стабильность работы любого привода зависит от качества его оптики. Соответственно, если она тускнеет, то это отражается на работоспособности привода. Самостоятельно можно проводить только починку лотков привода или чистку оптики. С более серьезными поломками нужно нести его в сервисный центр. В связи с тем, что для большинства приводов средний срок службы составляет 2-4 года, то имеет смысл периодически производить его замену.

  1. Монитор

Основными производителями мониторов на данный момент являются Samsung, LG, BENQ, Acer, ViewSonic и Hewlett-Packard. Довольно-таки впечатляющий перечень. И хоть и мониторы ломаются не каждый день, но такая поломка встречается очень часто. В большинстве случаев причиной того, что монитор не включается или возникают проблемы с изображением, является некорректная работа видеокарты, неправильно выставленные настройки или неверное подключение. Но встречаются поломки и посерьёзней, такие как выход из строя матрицы или подсветки, эти неисправности устраняются только в сервисном центре.

Причин может быть много, а решение одно! Воспользуйтесь помощью высококвалифицированных работников из сервисного центра Ластен и вы останетесь довольны.

На что жалуются наши клиенты

3

  1. Компьютер стал работать медленно

Самой распространенной проблемой для всех является медленная работа компьютера. Это вызывает много негативных эмоций, но, к счастью, есть кое-что, что можно сделать, прежде чем выкинуть его на свалку. Наиболее распространенной причиной является отсутствие технического обслуживания, фрагментация данных, повреждения системного реестра, наличие шпионских программ и десятки ненужных программ, работающих в то же время, что просто «съедает» всю производительность Вашего ПК.

  1. Компьютер периодически зависает

Данная проблема гораздо более серьезная, чем когда компьютер просто подтормаживает. В большинстве случаев это вызвано наличием вирусов, особенно шпионских программ, которые были установлены на вашем компьютере. Такая программа может быть установлена на вашем компьютере нажатием всего лишь один раз на ссылку «фальшивого» сайта, которая, например, может вам прийти на электронную почту. Часто сообщение отправляется в сетях Facebook, Twitter или Vkontakte от вашего друга, которого уже благополучно взломали. Из года в год такие случаи только увеличиваются.

  1. Забыл сделать резервную копию данных

К сожалению, про важность резервного копирования по-прежнему забывают. Над этим вопросом не задумываются до тех пор, пока не становится слишком поздно. Важные документы, фотографии, музыкальные библиотеки и электронные письма автоматически сохраняются на жестком диске вашего компьютера, который является одновременно и механическим, и электрическим устройством, вот и вероятность поломки вырастает в 2 раза. Когда он ломается, все эти данные могут исчезнуть навсегда. Даже если у вас есть гарантия от производителя жесткого диска, она не распространяется на данные, производитель заменяет только неисправный жесткий диск на новый.

  1. Постоянно получаю множество рекламы, моя домашняя страница в браузере изменилась

Многие не замечают, что они часто соглашаются с установкой новой панели инструментов, различных приложений и настроек при загрузке бесплатных программ. Например, Adobe Reader теперь предлагает интернет-браузер Google Chrome как часть его загрузки. В то время как Adobe и Google являются всем известными компаниями, другие бесплатно загруженные программы могут установить панель инструментов или другие приложения, и могут содержать вредоносный код, который перехватывает ваш браузер и меняет все настройки. Очень часто ваша домашняя страница меняется на другой веб-сайт, меняются настройки поисковой системы, открывается сразу несколько неизвестных сайтов. И это при том, что вы не можете вернуть все настройки обратно. В то же время, всплывающие сообщения с рекламой продуктов, которые вечно раздражают, могут отображаться на экране каждый раз, когда вы пытаетесь просматривать любую веб-страницу.

  1. Я не могу выйти в интернет

Проблемы подключения к интернету могут быть вызваны многими факторами. Наиболее распространенными являются сетевые ошибки конфигурации, аппаратные или программные ошибки в маршрутизаторе, высокое время задержки от поставщика услуг интернета, неправильные конфигурации IP-адреса, неправильное подключение сетевых кабелей, приложений брандмауэра, которые блокируют трафик HTTP с Вашего компьютера или временные тайм-ауты вашего провайдера.

  1. Мой компьютер выключается сам по себе

Как правило, это происходит из-за выхода из строя или слабого по мощности блока питания, плохих кабельных соединений, а также от перегрева, когда срабатывает защитный датчик и компьютер выключается автоматически, чтобы не допустить чрезмерного превышения температуры и последующего выхода из строя ряда компонентов.

  1. Мой смартфон не синхронизируется с моим компьютером

Это довольно-таки новая проблема. Но с каждым годом смартфоны всё больше заменяют нам компьютер, когда мы за пределами дома. Для того чтобы обеспечить резервную копию данных, телефонной книги, фотографий, обеспечить работу в приложениях, которые используются и на ПК и на смартфоне очень важно правильно настроить синхронизацию. Если синхронизацию не настроить, как следует, то возможно множество различных проблем, вне зависимости от типа смартфона и ПК. Для правильной совместной работы нужно быть в курсе всех тонкостей конкретного типа устройства и только тогда приступать к настройке.

8.Соединение по Wi-Fi постоянно прерывается

Нестабильность беспроводных сетей является очень распространенной проблемой. Это может быть вызвано разными причинами, начиная от помех, которые создают радиоволны и не дают возможность сигналу достигнуть места расположения маршрутизатора и заканчивая устаревшими или неправильно установленными сетевыми драйверами.

9.Не получается напечатать документ из Интернета

Большинству из нас приходилось печатать билеты или документы, которые мы загружали из Интернета. Если блокировка всплывающих окон вашего компьютера включена, это может привести к тому, что возможность печати на принтер будет отсутствовать. Есть также PDF документы, которые защищенные паролем, и, следовательно, не могут быть использованы для печати.

  1. Мой компьютер издает странные звуки

Если ваш компьютер вдруг начинает гудеть или вибрировать, это может быть из-за аппаратного сбоя. Такие проблемы могут указывать на проблемы с электрическими компонентами или проблемами с вентиляцией компьютера.

Если вы читали про эти неисправности и думали: «да-да, у меня точно так же», не ждите! Обращайтесь в Ластен, и скорая компьютерная помощь будет предоставлена именно вам!

Диагностика персонального компьютера

4

Перед тем как приступить к ремонту любой техники, необходимо провести комплексную диагностику. Нужно найти все дефекты, все преграды для нормальной работы вашего компьютера. А ведь всем известно, что самое тяжелое в ремонте — это найти место и тип неисправности.

Нужно уделить пристальное внимание физическим характеристикам каждого ПК, уровню его шума, качеству сборки, принять во внимание качество используемых компонентов, кабелей.

Но для специалистов сервисного центра Ластен это не проблемы. А всё потому, что мы всегда используем только передовое техническое оснащение, новейшее программное обеспечение и у нас работают сотрудники, которые результатом смогли доказать свою профпригодность.

Обращайтесь, и мы поможем вам сэкономить время, нервные клетки, а особенно учитывая приемлемы цены, то и деньги с вашего кармана.

Самостоятельный ремонт компьютеров. А стоит ли?

5

Самостоятельный ремонт, как и самолечение, не всегда приносит желаемый эффект. Следует разделять простые проблемы, которые можно устранить самостоятельно и проблемы, которые без вмешательства опытного специалиста решить не удастся.

Также важно знать, что не все продаваемые на рынках инструменты, которые используются для ремонта электронной техники, обладают нужным качеством. Часто попадаются бракованные экземпляры. Обычные пользователи нередко покупают подделку и могут, к примеру, запросто «спалить» микросхему или повредить контактные дорожки. Поэтому специалисты не рекомендуют проводить починку самостоятельно.

Внимание! Процесс устранения последствий самостоятельного ремонта практически всегда будет сложнее, а, следовательно, и дороже ремонта исходной неисправности.

Вызов мастера, ремонт компьютера на дому

6

Когда возникают проблемы на домашнем компьютере, и абсолютно нет времени, чтобы принести его в ремонтную мастерскую, вам может понадобиться вызов мастера для ремонта компьютера прямо у вас дома.

Первое, что нужно сделать, это зайти на сайт http://www.lasten.ru/ и оставить свою заявку по вызову мастера либо же позвоните по номеру +7 (495) 662-48-39 и кратко опишите проблему. Самое замечательное в том, что большинство проблем решаются нашими специалистами в течение нескольких часов. Если же возможность для встречи сегодня отсутствует, можно договориться о приезде мастера в назначенные дату и время.

Сервисный центр Ластен станет для вас надежным партнером на долгие годы и обезопасит вас от возможных проблем с компьютерной техникой.

Заключение

7

Персональный компьютер не может всегда работать идеально. Компьютерная техника создается из многочисленных элементов, обеспечивающих работу всей системы. Первостепенной задачей является проведение качественной диагностики и поиск причин неисправности. При этом даже замена сломанных деталей, как правило, не настолько сложный процесс по сравнению с поиском дефектов. А ведь, поставив неправильный диагноз, получается, что и лечение неправильное. Простым примером является поломка монитора, который состоит из огромного количества компонентов. Причины отсутствия картинки могут быть различными, что влияет на стоимость ремонта. Выйти из строя могут микросхемы, конденсаторы, транзисторы, резисторы, диоды и многие другие детали. Если нужно заменить, к примеру, конденсатор, то ремонт может занять от 5 до 10 минут, а что если причина не в этом?

Наши специалисты имеют проверенные подходы к ремонту различных устройств, при этом используют только новейшую технику и программное обеспечение. Конечно, можно попытаться сэкономить деньги (при этом затраты времени могут быть колоссальными) и отремонтировать компьютер самостоятельно. Но помните, что скупой платит дважды. Очень часто непрофессионалы своим «ремонтом» только усугубляют проблему.

Вашему компьютеру требуется правильная эксплуатация, грамотная настройка, периодическое техническое обслуживание и в экстренных случаях ремонт. По всем этим вопросам могут проконсультировать и помочь в сервисном центре Ластен.

Вы еще только думаете звонить? Звоните немедленно и проблема, которая кажется не решаемой, будет исправлена уже сегодня!

Lasten 17.06.2016