Стартовала эра бессылочного продвижения?

яндекс минусинскСтарые алгоритмы продвижения сайтов с бесконечными ссылками можно смело отправлять на мусорку. «Буквально пару дней назад ресурс чудесно работал и приносил прибыль, но вот совсем неожиданно ключевые запросы улетели с первой страницы поисковой выдачи» — с таким обращением в компании по продвижению сайтов сейчас приходит чуть ли не каждый третий посетитель, в свое время воспользовавшийся недорогими, но эффективными услугами. И тут оказывается, что для того, чтобы подобный сайт возвратить в ТОП, нужно сносить ссылочную массу. Как такое только могло случиться? Проблема оказалась ожидаемой.

Минусинск — коварное нововведение

Оказалось, что к провалу большинства сайтов непосредственное отношение имеет так называемый алгоритм Минусинcк. Это яндексовское нововведение, анализирующее качество seo-ссылок на различных сайтах и опускающее в рейтинге наиболее закупающиеся ресурсы минимум на 14 позиций. Работает Минусинск со всеми ресурсами, независимо от их направленности, регионального размещения и других примет. С 14 мая алгоритм был запущен дирекцией Яндекса и уже приступил к расчищениюТОПов. Результат — более качественные сайты в первых списках и постоянные жалобы клиентов с полумертвыми порталами. Что ж, Яндекс и не такое мог придумать.

Реакция ссылочных бирж? — Полное спокойствие

Несмотря на крупные проблемы клиентов, владельцы бирж ссылок остаются невозмутимыми. По мнению ведущих специалистов Минусинск никак не повлияет на их работу. Почему? Дело в том, что биржа ссылок — это очень сложный организм, который достаточно мобилен, чтобы оперативно реагировать на колебания рынка. Под Минусинск он адаптируется в течение нескольких месяцев. Клиенты, конечно, могут «Пролететь», но что ж, в SEO это случается.

Итоги старта бессылочной эры

После появления на просторах интернета Минусинска многие корпоративные сайты, интернет-магазины утратили свои обороты. Через время они, возможно, восстановятся, но конкурентную нишу уже вряд ли возьмут. Скорее всего, придется прибегать к новым услугам компаний по раскрутке сайтов.

Конечно, при продвижении каждого сайта учесть все эти моменты практически невозможно — уж очень часто поисковики меняют собственные алгоритмы. Однако наших клиентов Минусинск обошел и оставил ключевые позиции на прежних местах. Как нам удалось обмануть первого вестника эры бессылочного продвижения? Все просто! Мы изначально отбирали ссылки вручную, минуя автоматику Сеопульт и Rookee. Заменить ручную закупку ссылок невозможно. Каждый донор должен проходить отбор по определенным параметрам. Эта трудоемкая работа уже дала плоды.

(с) Компания по продвижению сайтов Aventon.ru

Lasten 19.04.2016