Как спасти компьютер от вирусов. Атака вирусной рекламы.

Удаление вирусовНе скачай проблему!
Пользователи часто совершают ошибку: скачивают бесплатный файл из Интернета, будь то торрент-файл, заархивированный документ или что-то иное. Окна с предупреждениями от браузера или антивирусной программы ничего не значат для того, кому срочно нужна какая-то книга или видеоролик.  В скачанном файле может находиться совсем не то, что было нужно.

PirritUpdater – поставщик вирусной рекламы

К примеру, можно благополучно скачать и запустить установку PirritUpdater. Она обеспечит все браузеры ПК многочисленной рекламой, похожей на контекстную от Яндекс.Директ. Кроме того, на любом сайте будут баннеры с глупыми вопросами, вроде «В какую сторону вращается эта девушка?», с призывами сыграть в бестолковые онлайн-игры. А самое неприятное, что каждый третий или пятый клик мышкой будет открывать не то, что нужно, а казино, сайты советов о том, как заработать «легкие» деньги и т.п.

Даже самый терпеливый человек не справится с подобным прессингом. Рекламы будет больше, чем на ТВ. Постепенно она перекроет собою нужную информацию, Интернет станет бесполезным. А также проникнет в соцсети, не давая возможности хотя бы отправить сообщение.

Удаление PirritUpdater

Удалить PirritUpdater самостоятельно среднему пользователю, практически невозможно, потому что после перезагрузки компьютера все папки воссоздаются, и можно снова любоваться, как процесс занял свое место в списке диспетчера задач. Отключив вирусные расширения в браузере и даже переустановив его, тоже ничего не добьешься. Более того, ПК станет уязвимее для новых угроз, и вирусная реклама будет только увеличиваться. Если терпеть и ничего не предпринимать, компьютер скоро начнет зависать и быстро нагреваться. Станет невозможно запускать хотя бы 2 программы одновременно. Выход в данном случае – обратиться к специалистам!

Рекомендации Lasten.ru

По статистике Яндекс выдает почти 70 тыс. показов по запросу «всплывающая реклама» и почти 20 тыс. «как убрать всплывающую рекламу» в месяц. Поэтому Lasten.ru рекомендует своим клиентам:

1) скачивать файлы только с проверенных ресурсов;

2) установить Adblock Plus – популярное расширение браузеров для блокировки нежелательной рекламы. Но если вирус проник в систему, программа не поможет;

3) установить Malwarebytes Anti-Malware – эффективная программа против вирусов. На официальном сайте (http://malwarebytes.org/4/) свободна для скачивания временная бесплатная версия. Но после очистки ПК следует сразу выполнить перезагрузку! Если пренебречь этим, вирусы, как показывает практика, не исчезнут.

Если после всех мер проблема не искоренена – решим ее вместе! Клиенту не придется выезжать самому. Специалисты Lasten приедут сами по первому вызову. Звоните!

Lasten 25.04.2016