Прошивка принтера Samsung sl-m2070

samsung_sl-m2070Сегодня большинство людей используют лазерные принтеры, в то время как дешевые по цене, но дорогие по эксплуатации струйные принтеры уходят в небытие.
Самыми популярными и надежными производителями лазерных принтеров являются компании HP и SAMSUNG.

Но в связи с резким ростом курса доллара – значительно подорожали картриджи на лазерные принтеры. Так, оригинальный картридж для принтера Samsung sl-m2070 на момент написания статьи стоит 3000 рублей, что для многих потребителей очень дорого.

Учитывая что средняя стоимость данного принтера составляет 6000 рублей, получается, картридж обходится в половину стоимости принтера.

Остаются два выхода из данной ситуации – либо покупать совместимые картриджи, либо заправлять оригинальный картридж после использования.

Совместимые картриджи часто в 2-3 раза дешевле оригинала, но покупать их у непроверенных поставщиков стоит только на свой страх и риск, т.к. качество таких картриджей сомнительно.

Наиболее подходящий вариант — заправка картриджа, которая в среднем стоит от 400 до 700 рублей, но тут возникает сложность. Дело в том, что многие производители принтеров, чтобы подтолкнуть потребителя к покупке оригинальных картриджей, «чипуют» их, чтобы заправленные и не оригинальные картриджи не работали. Но выход есть! В случае нашего принтера m2070 прошивка может решить проблему. Прошить принтер можно самостоятельно (в интернете много инструкций) или обратиться к специалистам.

Прошивка принтера Samsung sl-m2070 производится довольно быстро, и после этого Вы можете спокойно использовать совместимые картриджи или заправлять картридж после того как он закончится. Обычно картридж можно заправлять до 5 раз, что существенно может сэкономить бюджет.

Несмотря на то, что модели МФУ Самсунг уже несколько лет, он продолжает пользоваться большой популярностью среди покупателей, и актуальность данного принтера будет держаться еще несколько лет.

При правильной заправке картриджа, принтер Samsung sl-m2070 прослужит Вам верой и правдой долгие годы. Это очень популярная модель принтера, благодаря сочетанию цены и качества. Ведь это не просто принтер, а МФУ – многофункциональное устройство, 3  в одном. Он так же способен выполнять роль сканера и копира. А месячный ресурс печати составляет 10 000 страниц. Устройство, что называется «must have».

Lasten 19.04.2016